Делегация Ульяновской области на Международном Фестивале

1613
0
Дата публикации: 24.10.2018

Новость

23 октября 2018 года делегация «Дворца творчества детей и молодёжи» отправилась в г. Екатеринбург для участия в экспозиции Международного Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Партнерами Фестиваля являются: Координационный совет Союза машиностроителей России, общественная организация «Офицеры России», «ОСК», ОАК, «Вертолеты России», ЦАГИ, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», ведущие вузы – МГУ, МАИ, МФТИ, ДВФУ, МИФИ, МАДИ, СПбГУ, ЮУрГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МХПИ и многие другие.

В состав делегации вошли обучающиеся творческого объединения «Авиамодельное», победители заочного этапа Международного Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Выставочная экспозиция пройдёт с 24 по 28 октября 2018 года в г. Екатеринбурге в рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

Фестиваль представит не только выставочную экспозицию, основной темой которой станет промышленная профориентация, но и содержательный научно-образовательный блок, включающий: мастер-классы для школьников, неформальные встречи с лидерами отраслей и политическими деятелями, лекции по последним открытиям, презентации, семинары и «круглые столы».

 

Наша группа ВКонтакте

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись