Молодёжная Правовая Академия. Базовый уровень

Авторами программы являются преподаватели Ульяновского государственного университета. Занятия проходят с привлечением практических работников суда, прокуратуры, правоохранительных органов, адвокатуры, нотариата и криминалистики, с представителями Избирательной комиссии, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по Ульяновской области.

Обучающиеся принимают активное участие в правовых турнирах и олимпиадах по праву, участвуют в разработке молодёжных проектов. Обучение по программе позволяет получить не только надёжные и прочные знания в области права, но и самоопределиться в плане будущей профессии.

Обучающиеся принимают участие в региональных мероприятиях: «Правовая клиника – детям», региональная интеллектуальная игра «Правовой экспресс», областной открытый правовой турнир для школьников и молодёжи «Ювеналия», «Зимняя школа по методике игровых судебных процессов», Ассамблея детских и молодёжных академий; в областных и Всероссийских конкурсах проектов и исследовательских работ.

преподаватели

Цели программы

Результат программы