ДООП «Раннее эстетическое развитие»

Общеразвивающая программа «Раннее эстетическое развитие» устанавливает планируемые результаты освоения следующих учебных предметов в соответствии с учебным планом:

«Театральные игры»

Данная программа представляет собой краткий курс основ актерского мастерства с включением элементов тренингов по сценической речи и сценическому движению. В основу содержания программы положен следующий принцип распределения учебного материала: от простого к сложному, от отдельного упражнения – к тренингу, от тренинга – к спектаклю.

«Ритмика»

Формирование осанки, культуры движений, мимики, развитие музыкального вкуса повышают уверенность ребёнка в себе. Совершенствование координации движений способствует повышению коммуникативной активности ребёнка.

При реализации программы учебного предмета «Ритмика» со сроком обучения 3 года, продолжительность учебных занятий составляет 34 недели в год.

Обязательная аудиторная нагрузка ученика –102 часа.

«Кукольный театр»

При реализации программы учебного предмета «Кукольный театр» со сроком обучения 3 года, продолжительность учебных занятий с первого по третий годы обучения составляет 34 недели в год. Обязательная аудиторная нагрузка ученика – 102 часа.

«Основы изобразительного искусства»

Значительная роль отведена обыгрыванию рисунка с использованием лепки, что способствует накоплению представлений и развитию воображения. В изобразительной деятельности идёт интенсивное познавательное развитие. Изображая простейшие предметы и явления, ребёнок познаёт их, у него формируются первые представления. Недельная нагрузка по предмету «Основы изобразительного искусства» составляет 2 часа в неделю. Занятия проходят в групповой форме.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база