Кудо

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Кудо – это динамично развивающийся вид дисциплины восточного боевого единоборства, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса. Правилами соревнований по кудо разрешены почти все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой во все части тела, за исключением спины, горла, затылка, в пах и в суставы на излом. В партере разрешены боковые удары, болевые и удушающие приемы. В юношеских и юниорских категориях удары в партере запрещены. В отличие от других видов единоборств, в кудо деление спортсменов происходит не только по весу, но и по росту. Занятия кудо начинаются с 10 лет.

Соревнования по кудо проходят в возрастных категориях: юноши/девушки 11 лет, юноши/девушки (12-15 лет), юниоры/юниорки (16-17 лет), мужчины/женщины (18 лет и старше). Поединок длится три минуты для мужчин и две минуты для женщин, 1 мин. 30 сек для юношей/девушек 11 лет.

Программа спортивной подготовки «кудо» разработана в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «кудо». При разработке программы были учтены передовой опыт тренировки спортсменов, результаты научных исследований по юношескому спорту, практические рекомендации по возрастной физиологии и педагогике, спортивной медицине, гигиене, психологии спорта, а так же опыт пограничных видов спорта.

 

 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база