Волшебный карандаш

  • доступнаоплатасертификатом

     Данная программа является актуальной для детей младшего и среднего школьного возраста. Дети, занимаясь изобразительным искусством, учатся видеть и понимать красоту окружающего мира, развивают художественно-эстетический вкус. Занятия способствуют развитию трудовой и творческой активности, воспитанию целеустремленности, усидчивости, чувства взаимопомощи, дают возможность творческой самореализации личности.

      Программа направлена на практическое применение полученных знаний и умений. Данная программа может рассматриваться как подготовительный курс для более углубленного изучения изобразительного искусства, которое ребенок при желании может продолжить в художественной школе.

     В процессе обучения ребенок познакомится с такими техниками рисования как граттаж, фотокопия, рисование методом тычка, монотипия, раздувание красок, тампование, рисование двумя цветами одновременно. Процесс обучения строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у детей развиваются творческие начала. Каждое занятие направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение детей к активной познавательной и творческой деятельности.

     Периодическая организация выставок дает детям возможность заново увидеть и оценить свои работы, ощутить радость успеха. Выполненные на занятиях работы учащихся могут быть использованы как подарки для родных и друзей, могут использоваться в оформлении кабинета, помещений школы. Каждый ребенок видит результат своего труда, получает положительные эмоции.

Программа рассчитана на 2 года обучения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база