ФГТ Музыкальный фольклор

  • ПРЕДПРОФ.программа

Программа предназначена для работы с музыкально – одарёнными детьми, для подготовки их к поступлению в средние специальные и высшие образовательные учреждения музыкального искусства. Программа направлена на профессиональное, творческое, эстетическое и духовно-нравственное развитие учащихся.

Основная направленность настоящей программы – формирование у учеников комплекса знаний, умений и навыков в области музыкального искусства, необходимых для будущего музыканта.

Задача преподавателя – создание условий для профессионального музыкального образования, эстетического и духовно-нравственного воспитания детей. Преподаватель должен способствовать приобретению обучающимися навыков творческой деятельности, а так же научить их планировать свою домашнюю работу, осуществляя самостоятельный контроль своей учебной деятельности, сформировать умение находить наиболее эффективные способы достижения результата.

На протяжении всего срока обучения необходимо развивать у детей личностные качества, которые помогут им осваивать учебную информацию в соответствии с программными требованиями. Учащийся, с помощью преподавателя, должен реализовать свои музыкальные и творческие способности, научиться самостоятельно воспринимать и оценивать культурные ценности, овладеть навыками исполнения музыкального фольклора и знаниями, которые дадут возможность исполнять произведения в соответствии с необходимым уровнем музыкальной грамотности и стилевыми традициями. Для достижения хороших результатов обучающемуся надо научиться объективно оценивать свой труд, анализировать удачи/неудачи проделанной работы, успешно взаимодействовать с преподавателями и другими обучающимися.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база