Магия танца

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная образовательная программа «Магия танца» направлена на свободное развитие личности ребёнка, поддержание его физического и психического здоровья, формирование его учебно-предметной, социальной, информационно-коммуникативной, креативной компетентностей, на формирование и развитие желания к продолжению образования и профессиональному самоопределению.

 

Коллектив существует более 10 лет, имеет звание «Народный», является неоднократным Победителем и Дипломантом фестивалей и конкурсов хореографического творчества муниципального и международного уровней.

 

Программа представляет собой систематизированный обучающий комплекс классического хореографического развития с внедрением лучшего опыта современной хореографии (методика игрового стрейчинга) и педагогических достижений в области технологий, форм и методов обучения, развития и воспитания детей и подростков.

 

 Новизна ДОП «Магия танца». Особенности и новшества образовательной деятельности, представленные в данной программе, являются необходимой частью хореографического развития и воспитания юного поколения. Они обусловлены конечным результатом успешной концертной деятельностью коллектива, – где каждый ребёнок – личность, талантливый исполнитель, незаменимый участник единого организма – Народного хореографического коллектива.

 

Новым дополнением являются: интенсивная методика хореографического развития «Детский игровой стрейчинг»: это эффективная система этюдов, «мини танцев», направленная на формирование определённого навыка и эмоциональной выразительности; она является способом «прорыва» по формированию хореографических навыков именно на начальном этапе обучения, когда у маленького танцора необходимо развить гибкость, пластичность, растяжку и научить всё это делать с максимальной выразительностью.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база