Волшебный песок (для детей с ОВЗ)

  • доступнаоплатасертификатом

Использование песочной анимации в развитии творческих способностей и логического мышления обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детьми с инвалидностью. Отличительные особенности данной образовательной программы заключаются в том, что в методике обучения детей художественной деятельности широко используются разнообразные игровые формы.

 

Специфика предполагаемой деятельности детей обусловлена тем, что жизнь ребенка тесно связана с игрой. Игра – это не только удовольствие, через игру дети познают окружающий мир. Каждый ребёнок с ограниченными возможностями здоровья и детьми с инвалидностью в состоянии создать свою собственную сказку, которая оживает на экране под его руками. А каждый герой может проходить трансформацию и перевоплощение.

 

Практические занятия по программе связаны с использованием различных художественных техник и приемов. Программа ориентирована на развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетических чувств и понимания прекрасного, на воспитание интереса и любви к искусству, на формирование духовной культуры личности

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база