Лагерь дневного пребывания "Сказочное лето" Кротовская СШ

Программа "Путешествие в Зазеркалье" призвана обеспечить развитие, образование, оздоровление детей, формирование среды полезного и развивающего отдыха в детском оздоровительном лагере. Программа "Путешествие в Зазеркалье" посвящена Году книги и разработана по книге Л.Кэрролла "Алиса в Стране чудес". 

Главная героиня попадает в летний пришкольный лагерь  и чтобы вернуться домой, ей необходима помощь. Оказавшись в замке Красной королевы, Алиса узнаёт, что домой она сможет вернуться, только если откроет нужную дверь.На протяжении всей смены девочка вместе с ребятами каждый день открывает двери, но попадает в другие сказки, встречает разных героев, выполняет вместе с ребятами задания капризной королевы, играет в королевский шахматный турнир. Воспитанникам лагеря встретятся герои сказки: белый кролик, Шляпник, чеширский кот и многие другие.

Цели

Цель: создание оптимальных условий для отдыха и оздоровления детей, развитие у них творческой инициативы и нестандартного мышления, формирования активной жизненной позиции, способствующих успешному существованию в современном обществе.

Ожидаемые результаты

- укрепление физического и психологического здоровья обучающихся, повышение их двигательной активности;

- повышение мотивации к укреплению здоровья и личностному развитию;

- проявление творческих способностей, навыков коллективной творческой деятельности;

- проявление у детей лидерских и организаторских качеств;

- умение договариваться, выстраивать отношения со сверстниками, младшими товарищами, взрослыми.

Контактные лица

Начальник лагеря Чавга Алёна Анатольевна, тел. 8-908-477-03-48

Длительность

21 день

Стоимость

392руб.40коп.

Материально-техническая база

учебные кабинеты для размещения отрядов, учебные кабинеты для ДО, актовый зал, спортивный зал, спортивная площадка, рекреация первого и второго этажа, столовая

ТСО: видео проектор, ноутбуки, музыкальный центр, микрофоны, экран, спортивный инвентарь, мультимедиа