Онлайн-мероприятие "Цифровые каникулы"

  Мероприятие реализуется Центром цифрового образования детей «IT-куб» (Засвияжье) . В рамках мероприятия проводятся онлайн-мастер-классы по программированию:«Простой калькулятор в стиле Scratch», «Как создать презентацию в программе PowerPoint» ,«Легкий старт в робототехнику".         Мероприятие ориентировано на  учащихся в возрасте с 7 до 17 лет.

Ссылка для подключения https://www.twitch.tv/itcubeulsk

План

21.02.2022 с 11:00-12:30 - онлайн-мастер-класс "Простой калькулятор в стиле "Scratch"

22.02.2022 с 11:00-12:30 - онлайн мастер-класс "Как создать презентацию в программе PowerPoint"

24.02.2022 с 11:00-12:30 - онлайн мастер-класс "Легкий старт в робототехнику"

Цели

Цель мероприятия - приобщение детей и подростков к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий и ИТ-инжиниринга.

Задачи : вовлечение детей и подростков в активную интеллектуально-познавательную деятельность в сфере информационных технологий; освоение учащимися актуальных и востребованных знаний, коммуникационных технологий; популяризация образовательных направлений в сфере цифрового образования; ранняя профессиональная ориентация детей и подростков; демонстрация возможностей и знакомство детей с основными направлениями деятельности Центра Цифрового образования детей  «IT-куб».

 

Ожидаемые результаты

Освоение  детьми и подростками навыков инновационной и практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий и ИТ-инжиниринга.

Условия

В мероприятии могут принять участие все желающие в возрасте от 7- 17 лет

Контактные лица

Администраторы Лапушкина Татьяна Валерьевна.Андреева Татьяна Александровна,методист Попкова Светлана Викторовна - 8(927)817-78-77

Электронная почта-Itcube_fil@itcube73.ru

Длительность

1 неделя

Стоимость

Бесплатно

Материально-техническая база

Материально-техническая база Центра цифрового образования детей " IT-куб"В мероприятии