Экологическая лаборатория (Новые места 2020)

Актуальность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Экологическая лаборатория» определяется несколькими факторами.

Во-первых, мы основываемся на запросе школьников, и их родителей. Творческое объединение «Экологическая лаборатория» позволит раскрыться таланту детей, у которых особый склад ума и ярко выраженная познавательная активность.

Во-вторых, работа в проектной деятельности позволяет детям научиться презентовать себя, не стесняться аудитории, учит грамотно и четко выстраивать свою речь, аргументировано отвечать на вопросы. Занятия дают в дальнейшем возможность стать очень успешными в выбранном направлении, получить раннее профессиональное самоопределение.

В-третьих, общение со сверстниками служит мощным стимулом для личного развития.

В-четвертых, программа способствует активизации познавательной деятельности, служит развитию метапредметных навыков и одновременно способствует формированию определенных личностных качеств, Данная программа предоставляет возможность обучающимся овладеть технологией проектной и исследовательской деятельности.

Новизна программы заключается в возможности изучения обучающимися новых тем, не рассматриваемых программой школьных предметов, а именно позволяет строить обучение обучающихся12-16 летнего возраста с учетом максимального приближения тем занятий к практической стороне жизни, к тому, с чем учащиеся сталкиваются каждый день в быту.

В образовательном процессе широко применяется кейс технология, что позволяет обучающимся научиться формулировать, отстаивать и аргументировать собственную точку зрения. Отдельное внимание на занятиях уделяется формированию и развитию умения оппонировать.

В программе реализуется комплексный подход к изучению биологии, и ее ответвлений с уклоном в практическую исследовательскую работу. Используя данные последних исследований современных ученых, проводятся беседы на заданные темы, выполняются практические задания. Направление исследования: медицина, ботаника, агробиология и другие выбираются обучающимися самостоятельно, основываясь на личных интересах и предпочтениях.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база