Работа в Excel (Точка роста)

В настоящее время в России, как и во всех развитых странах мира, начался переход к постиндустриальному, так называемому " информационному" обществу, отличительной чертой которого является перенос центра тяжести в общественном разделении труда из сферы материального производства в область информационных процессов и технологий. Появляются новые профессии, непосредственно связанные с обработкой информации. Информационная компонента становится ведущей составляющей подготовки человека, в какой бы сфере деятельности ему не пришлось работать в будущем.

Компьютерное моделирование стало одним из основных общенаучных методов исследования, методов познания мира. Без него трудно представить профессиональную деятельность людей многих профессий.

Чрезвычайно важные для современного образования вопросы построения и исследования информационных моделей еще не заняли подобающего места в содержании базового курса информатики. Изучение данного  курса позволит расширить знания учащихся в различных областях, что даст возможность максимально реализовать межпредметные связи, послужит средством профессиональной ориентации и будет служить целям профилизации обучения на старшей ступени школы.

Данная программа предназначена для изучения в 8 - 11 классах.

Программа рассчитана на 1 год (2 часа в неделю). Всего 70 часов.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база