Футбол

  • доступнаоплатасертификатом

Программа «Футбол» физкультурно-спортивной направленности - ориентирована на укрепление здоровья, формирование навыков здорового образа жизни и спортивного мастерства, морально-волевых качеств и системы ценностей с приоритетом жизни и здоровья. Программа ориентирована на приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание спортивного резерва страны.

Уровень реализуемой программы – стартовый. Направлен на формирование и развитие физических способностей, удовлетворение потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формировании культуры здорового образа жизни, мотивации личности к познанию, труду, на организацию их свободного времени.

Дополнительная общеразвивающая программа «Футбол» предназначена для детей в возрасте от 6 до 14 лет и 14-17 лет. Если в течении учебного года обучающемуся исполнилось 18 лет, он продолжает обучение до конца учебного года.

Программа реализуется для детей – «обычных», еще не нашедших своего особого призвания; высокомотивированных детей и детей с одаренностью; «особенных» – с отклонениями в развитии, в поведении (детей асоциального поведения).

При реализации программы используются формы обучения:

- очная с применением ДОТ

- сетевая.

Базовая форма обучения данной программы – очная, но в случаях невозможности проведения занятий в очном режиме доступно осуществление проведение дистанционных занятий (тренировки) с использованием ДОТ.

Программа реализуется в СЕТЕВОЙ ФОРМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЮСШ г. Сенгилея и МОУ Шиловской СШ. Реализация программы происходит на основе заключенного договора о сетевой форме между ДЮСШ г. Сенгилея (Базовая организация) и МОУ Шиловской СШ (Организация-участник)

Минимальное количество занимающихся в группе составляет 15 человек, максимальное – 20 человек.

Допускается проведение занятий одновременно с занимающимися из разных групп. При этом необходимо соблюдать нижеперечисленные условия:

-       не     превышена             единовременная    пропускная    способность спортивного сооружения;

-       не превышен максимальный количественный состав объединенной группы, рассчитанный в соответствии с данной программой.

Программа предназначена для детей, желающих освоить навыки футбола, заниматься спортом независимо от их одаренности, способностей, уровня физического развития и подготовленности и не имеющие медицинских противопоказаний (имеющие письменное разрешение врача).  В группах могут заниматься как начинающие, так и спортсмены, прошедшие подготовку на других этапах.

Приём осуществляется по желанию.

Участниками программы могут быть не только  мальчики или только  девочки, но и мальчики и девочки одновременно (смешанные группы). Состав группы постоянный, возможно формирование группы обучающихся одного возраста или разновозрастных групп.

В случае дистанционного обучения дистанционно заниматься может каждый по желанию. Количество детей регламентируется педагогом.

Режим занятий

Продолжительность одного тренировочного занятия не должно превышать 2 академических часов.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. (1 академический час – 45 мин) Занятие строится с учетом 10-минутного перерыва.

При ЭО и использовании ДОТ

Продолжительность одного тренировочного занятия не должно превышать 2 академических часов, занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. (1 академический час – 30 мин). Занятие строится с учетом 10-минутного перерыва.

Первые 30 мин. из которых отводится на работу в онлайн режиме, вторые – в офлайн режиме в индивидуальной работе и онлайн консультировании.

В рамках онлайн занятий посредством платформ: СФЕРУМ, Zoom, Youtube, Skype  и другие, педагог предоставляет теоретический материал по теме.

В офлайн режиме посредством социальных сетей и месседжеров обучающимся передается видео, презентационный материал с инструкцией выполнения заданий, мастер-классы и другое.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база