Киокусинкай (спортивная подготовка)

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Программа спортивной подготовки по виду спорта «Киокусинкай» далее (Программа), предназначена для работы в спортивном учреждении и определяет условия и требования к спортивной подготовке в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». И Федеральным стандартом спортивной подготовки   по    виду спорта   Киокусинкай, утвержденным приказом Министерства спорта РФ № 138 от 16 февраля 2015 г. и зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ.

 Программа охватывает комплекс основных параметров подготовки занимающихся в процессе многолетней тренировки – от новичков до мастеров спорта России.

В Программе даны конкретные методические рекомендации по организации и планированию тренировочного процесса на разных ее этапах, отбору и комплектованию тренировочных групп в зависимости от возраста, уровня развития физических качеств и от индивидуальных особенностей спортсменов.

В Программе раскрываются основные аспекты содержания тренировочного процесса. Базовый материал программы   распределяется по этапам спортивной подготовки. Приводятся примерные годовые планы спортивной подготовки.

Программа включает в себя разделы, освещающие теоретическую, физическую, техническую, тактическую, психологическую и соревновательную деятельность, а также средства и методы подготовки, систему контроля нормативов и качества выполнения упражнений.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база