Фитнес – Д (Новые места 2020) ДДТ

  • доступнаоплатасертификатом

Актуальность данной программы заключается в простоте и доступности такого вида досуга для детей любого возраста и их родителей, в возможности, в условиях щадящего режима, получить необходимую физическую нагрузку с разным уровнем физического развития и физической подготовленности детей и подростков.

Особенностью программы является ее направленность на оздоровление и возможность детей посещать занятия независимо от уровня их физического развития, физической подготовленности.

Новизна данной программы состоит в том, что в ней прослеживается углубленное изучение различных видов спортивной подготовки с применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, силы, силовой выносливости, беговой выносливости, скорости в беге, овладение техникой двигательных действий и тактическими приемами в игровой деятельности.

Дополнительность программы связана с тем, что данный предмет не заложен в общеобразовательной программе школы. Вместе с тем, данная Программа позволяет расширять и углублять знания по физической культуре и функционированию человеческого организма, полученные в общеобразовательном учреждении. На занятиях особое значение предается повышению уровня физического развития обучающихся, увеличению функциональных возможностей организма и профилактике заболеваний связанных с гиподинамией.

Учет знаний обучающихся определяется путём проведения диагностики (входящей, промежуточной и итоговой). Формы текущего контроля: тестирование, зачёт, сдача контрольных нормативов. Наряду с перечисленными формами применяется наблюдение.

Обучающиеся по программе стартового уровня – активные участники соревнований различного уровня.

Содержание программы

Цели программы

Результат программы