Анатомия человека с курсами гистологии и латинского языка

Данная программа естественнонаучного направления по изучению анатомо- физиологических особенностей человека с курсами гистологии и латинского языка.
Анатомия человека – фундаментальная дисциплина в системе медицинского образования, наряду с такими основополагающими дисциплинами, как физиология, гистология, биологическая химия, гигиена. Получение систематических знаний в области анатомии человека, а так же гистологии способствует расширению научного кругозора школьника, позволяет подготовиться к поступлению в ВУЗ и углубить знания по базовым медицинским и общебиологическим дисциплинам.
При обучении школьника акцент делается на изучении строения организма человека на органном уровне. В курсе изучается строение систем органов человека, выполняемые ими функции, также затрагиваются сведения по микроскопической анатомии, основанные на данных гистологии.
Успешному освоению программы способствует посистемное изучение строения организма человека, а так же общепринятая система изучения "от обшего к частному".
Программа разработана на основе знаний школьников в возрасте 15-18 лет с учетом примерного портрета учащегося.
Обучение и занятия будут проходить в форме лекций, а также будут проводиться практические и семинарские занятия на базе кафедры анатомии ИМЭиФКУлГУ с использованием плакатов, муляжей, пластинированных, коррозионных препаратов, а так жекадаверного материала.
Срок освоения программы −2 года.
Занятия будут проводится 1 раз в неделю в течение 2 академических часов (45 минут) на протяжении всего учебного года.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база