Юный программист

  • доступнаоплатасертификатом

Информатика в настоящее время – одна из фундаментальных отраслей научного знания, формирующая системно-информационный подход к анализу окружающего мира, изучающая информационные процессы, методы и средства получения, преобразования, передачи, хранения и использования информации, стремительно развивающаяся и постоянно расширяющаяся область практической деятельности человека. В связи с развитием и внедрением в повседневную жизнь информационно-коммуникационных технологий возрос интерес к программированию.

В школьном курсе информатики вопросы программирования рассматриваются лишь в ознакомительном плане, и на это выделяется недостаточное количество часов, как следствие – формальное восприятие учащимися основ современного программирования. Образовательная программа «Юный программист» направлена на устранение данного пробела.

Не секрет, что в нашей стране остро стоит вопрос об IT-специалистах, именно специалистов в области программирования в том или ином виде. Программа «Юный программист» это первый шаг к изучению сложных наук, которые должен знать IT- специалист.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы