Знайка-развивайка

  • доступнаоплатасертификатом

Модульная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая модифицированная программа «Знайка-развивайка» основана на материале программы А. В. Щеткина "Театральная деятельность в детском саду".

Новизна программы заключается в ее решении задач нравственного воспитания, формировании творческого мышления, правильной грамотной речи, развитии памяти, фантазии.

Дополнительность программы заключается в том, что занятия тесно связаны с такими областями знаний, как литературное художественное творчество, изобразительное искусство, краеведение, которые дополняют друг друга и являются их логическим продолжением.

Программа, рассчитана на детей 5-8 лет без ограничений по состоянию здоровья. Личность ребёнка любого возраста постоянно находится в развитии. В детском и подростковом организме совершаются значительные изменения, как в отношении физического развития, так и в складе его психики. Каждая возрастная группа требует особого подхода при организации учебной и воспитательной работы. В соответствии с этим, программой предусмотрена вариативность репертуара, темы общения с детьми во внеурочное время. Учитывается зависимость ребёнка от родителей, и изменчивость его интересов.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база