Начинающий журналист

В современном мире новые  отношения требуют от современного человека таких личностных качеств, как инициативность, толерантность, патриотизм. К сожалению, реальная ситуация свидетельствует о том, что в обществе остро стоит проблема, связанная с отсутствием нравственных критериев оценки поступков человека по отношению к себе и к обществу, в котором он живет.  Актуальность программы « Начинающий журналист» обусловлена  именно развитием информационных технологий которые активно воздействует на формирование и становление мировоззрения современных школьников.

 Создание школьного медиапространства позволяет  установить более тесные микросоциальные связи внутри школы. Участие учащихся в  традиционных и новых форматов медиа   поддерживает их индивидуальное развитие, так как помогает организовать себя, выразить свои мысли, распространить их среди других людей, помогает лучше познать себя, открыть мир.

  В процессе совместной деятельности  устанавливаются отношения взаимопонимания, происходит  более гибкая социализация подростков. Кроме того, подобная практика оказывает влияние на выбор профессии  

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база