Танцевальная галактика

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Танцевальная галактика» является модифицированной.

Направленность программы: художественной.                                                   Уровень программы: стартовый.

Адресат программы: учащиеся в возрасте от 6 до 12 лет, являющиеся членами регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Танцевальная галактика».

 Комплектование учебной группы:  в группе занимаются 15 учащихся, принимаются все желающие на основе заявления от родителя (законного представителя). Допуск врача на посещение занятий учащимися обязателен.

Объём программы: 144 часа.

Форма обучения: очная. Возможно дистанционное обучение. По дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Танцевальная галактика» при необходимости можно обучать учащихся дистанционно (с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- ДОТ).

Наряду с групповыми, коллективными формами работы, во время занятий осуществляется индивидуальный и дифференцированный подход к детям.

Срок освоения программы: 36 учебных недель. 9 месяцев. 1 год. За месяц-16 часов.

Режим занятий: занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа, переменка 10 минут. Продолжительность учебного занятия 45 минут в соответствии  СанПина.

Цель – Создание условий для художественно-эстетического воспитания и развития гармоничной личности средствами современной хореографии.

Задачи:

личностные:

- воспитывать у детей устойчивый интерес к занятиям танцем, физическому развитию и самосовершенствованию;

- формировать привычку к здоровому образу жизни;

- воспитывать нравственные качества по отношению к окружающим – доброжелательность, отзывчивость, чувство товарищества;

- воспитывать волевые качества характера – настойчивость, терпение, стремление к успеху, самодисциплину;

- побуждать детей к проявлению самостоятельности, творчества, инициативы, активности;

- воспитывать у учащихся  художественно-эстетический вкус;

- воспитывать коммуникативную культуру;

 

Актуальность и педагогическая целесообразность: Танец играет немаловажную роль в воспитании детей и молодежи. Особенностью хореографии, современной в частности, является гармоническое развитие всего организма. Вырабатываются навыки в сознательном управлении мышцами тела, устраняются зажимы, развивается музыкальный слух, что дает возможность подчинять свое тело определенному музыкальному ритму. Систематические занятия развивают пластику тела, способствуют устранению ряда физических недостатков, вырабатывают правильную и красивую осанку, придают внешнему облику человека собранность, элегантность, что является важным для ребенка. Хореография учит логическому, целесообразно организованному и грациозному движению, умению выражать чувства и эмоции с помощью тела.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база