Русское правописание: орфография и пунктуация

Данная программа актуален, открывает новые возможности для углубления содержания лингвистического образования, так как грамотность – залог успешности человека. Владение родным языком, умение общаться, добиваться успеха в процессе коммуникации являются теми характеристиками личности, которые во многом определяют достижения человека практически во всех областях жизни, способствуют его социальной адаптации к изменяющимся условиям современного мира.

Данный курс обеспечивает понимание системы знаний о языке, формирует стабильные навыки владения языком и совершенствование речевой культуры.

На занятиях предусматриваются теоретическая часть и практическая часть.

В результате изучения данного курса, обучающиеся учатся осознавать роль языка как основного средства человеческого общения и явление национальной культуры, у них сформируется позитивное эмоционально – ценностное отношение к русскому языку, стремление к его грамотному использованию.

Новизна программы «Русское правописание: орфография и пунктуация» заключается в том, что работа строится на основе комплексного анализа текста, при этом дидактический материал позволяет формировать у обучающихся систему нравственных и духовных ценностей.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база