Музыка и мы

 

Особенность программы в том, что она разработана для детей, которые сами стремятся научиться красиво и грамотно петь. При этом дети не только разного возраста, но и имеют разные стартовые способности.

В данных условиях программа дополнительного образования по музыке — это механизм, который определяет содержание обучения вокалу обучающихся, методы работы педагога по формированию и развитию вокальных умений и навыков.

Новизна программа в первую очередь в том, что в ней представлена структура индивидуального педагогического воздействия на формирование певческих навыков обучающихся.

Пение благотворно влияет на развитие голоса и помогает строить плавную и непрерывную речь.

Групповое пение представляет собой действенное средство снятия напряжения и гармонизацию личности. С помощью группового пения можно адаптировать ребенка к сложным условиям или ситуациям.

Для детей с речевой патологией пение является одним из факторов улучшения речи.

Программа обеспечивает формирование умений певческой деятельности и совершенствование специальных вокальных навыков: певческой установки, звукообразования, певческого дыхания, артикуляции. Со временем пение становится для ребенка эстетической ценностью, которая будет обогащать всю его дальнейшую жизнь.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база