Все обо всем (Умные каникулы)

   Данная программа реализуется на базе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.  Программа «Всё обо всём» педагогически целесообразна, так как способствует более  разностороннему раскрытию индивидуальных способностей обучающихся, развитию у них интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной деятельности, умению самостоятельно организовать своё свободное время. Познавательно-творческая деятельность обогащает опыт коллективного взаимодействия обучающихся, что в своей совокупности даёт большой воспитательный эффект.   Развитие  обучающихся происхо­дит только в процессе деятельности, причем, чем активнее деятельность, тем быстрее развитие. Поэтому обучение должно строиться с позиций деятельностного подхода.

Новизна программы состоит:

- в интеграции природоведческих и социально-исторических знаний, которые формируют целостный взгляд на нашу историю, природу, общество, место человека в них, красоты родной природы, ее экологических особенностей.

-в создании  организованной   развивающей среды.

Отличительные особенности программы  заключаются в использовании образовательных технологий при разработке комплекса методов и приемов, направленных на развитие художественных  навыков  и реализуются с помощью дистанционных технологий.

  Инновационность программы заключается   в том, что обучение организовано  по законам проведения  исследований, строится оно как самостоятельный творческий поиск. В программе есть все, что способно увлечь, заинтересовать, пробудить жажду познания. Ведущей является – инновационная практическая деятельность обучающихся, прямое участие в художественной  деятельности, фиксации и презентации результата.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база