Малышковая академия (Новые места 2021)

  • доступнаоплатасертификатом

 

Актуальность программы.  Программа направлена на развитие «универсальных» компетенций, наиболее востребованных в настоящее время, а именно: креативность, коммуникация, кооперация, критическое мышление. Это так называемые soft skills –  умственные и межличностные компетенции: социальные, интеллектуальные и волевые (коммуникабельность, умение работать в команде, пунктуальность, уравновешенность).

Новизна программы заключается в новом подходе к общекультурному развитию дошкольника и младшего школьника: в программу включены учебные предметы, не изучаемые в начальной школе и не предусмотренные ФГОС; в использовании на занятиях современных интерактивных технологий.

Отличительные особенности данной программы от программ дошкольных учреждений и начальной общеобразовательной школы в том, что интегрированный учебный процесс объединения «Малышковая академия» открывает ребенку окно в большой мир межнациональной культуры, социальных, естественнонаучных исследований.

Педагогическая целесообразность программы. Науки о природе и человеке, культуре и традициях народов определяют в настоящее время приоритетные направления естественнонаучного прогресса, играют огромную роль в научном миропонимании, раскрывают закономерности развития природы. Стремясь осмыслить мир, дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста исследуют окружающие предметы и явления, систематизируют и обобщают, делают соответствующие выводы.

У обучающихся формируется представление об определенной социальной группе, общих корнях, особенностях культуры, языка, быта, нормах поведения разных народов.

 

преподаватели

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база