Прямой эфир (Умные каникулы)

Дополнительность программы «Прямой эфир» по отношению к программам общего образования заключается в том, что в общеобразовательных школах на уроках музыки и литературного чтения не предполагается или предполагается в меньшем объеме работа по направлении подобной программы.

Актуальность программы обуславливается несомненной социальной востребованностью обучения, поскольку оно способствует лучшей адаптации учащихся в современном обществе и развитии их творческих, интеллектуальных, коммуникативных и многих других особенностей.

Новизна данной образовательной программы заключается в том, что она ориентирована на интерес и пожелания учащихся, учитывает их возрастные потребности, помогает реализовать возможности, стимулирует социальную и гражданскую активность, что даёт способ отвлечения детей от негативного воздействия и позволяет мотивировать их на развитие необходимых навыков. Новизна программы состоит в том, что она создаёт условия для продуктивной творческой деятельности младших школьников, поддерживает детские инициативы и способствует их осуществлению. Летом 2021 года запущен проект «Умные каникулы», целью которого является обеспечить осознанный выбор ребёнка при посещении объединений дополнительного образования.

Отличительной особенностью данной программы от ранее существующих можно считать комплексный подход к обучению. Он основывается на межпредметных связях: вокал, сольфеджио, актерское мастерство, постановочная хореография. Умения и навыки, сформированные в ходе реализации программы кружка, используются в практической деятельности: выпуске школьных газет, на уроках русского языка, литературного чтения. Программа реализуется в сетевом взаимодействии с МУ ДО ДШИ №2.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база