Краски лета (Краткосрочная)

Направленность программы: программа «Краски лета» является программой художественной направленности. Данная программа  ориентирована на развитие художественного вкуса, художественных способностей и склонностей к различным видам искусства, творческого подхода, эмоционального восприятия, подготовки личности к постижению великого мира искусства, формированию стремления к воссозданию чувственного образа восприятия мира.

Уровень освоения программы – стартовый.

Программа обладает широкими возможностями для формирования у детей фундамента художественной грамотности и соответствующих компетентностей — умений проводить наблюдения в природе, соблюдать правила поведения в мире природы и людей.

Адресат программы: учащихся 7 - 11 лет.

Объём программы и сроки реализации: 5 учебных недель.

Краткосрочная дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Краски лета» рассчитана на 1 месяц (июнь) обучения и реализуется в объеме 16 часов в месяц.

Комплектование учебной группы: набор в группу проводится на основании заявления от родителей (законных представителей). В группу принимаются все желающие не требует дополнительной подготовки учащихся. Реализация программы не требует специально оборудованного помещения, занятия могут проводиться как в обычной  комнате, так и непосредственно в природной и сельской среде через  практические работы. Режим занятий вторник и пятнице по 2 академических часа в неделю. Продолжительность занятий 3о минут, переменка 10 минут.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база