Краткосроч.программа "Рекламный бизнес" (Точка роста, Умные кан.)

Программа предусматривает следующие модули.

Дизайн и проектирование. Модуль  представляет собой синтез науки, техники и искусства.

Дизайн является одной из основных сфер творческой деятельности человека, направленной на проектирование материальной среды. В современном мире дизайн охватывает практически все сферы жизни. В связи с этим всё больше возрастает потребность в высококвалифицированных трудовых ресурсах в области дизайна.

Программа «Дизайн и проектирование» фокусируется на приобретении обучающимися практических навыков в области определения потребительской ниши товаров, прогнозирования запросов потребителей, создания инновационной продукции, проектирования изделия.

В программу заложена работа над проектами, где обучающиеся смогут попробовать себя в роли концептуалиста, стилиста, конструктора, дизайнера. В процессе разработки проекта обучающиеся коллективно обсуждают идеи решения поставленной задачи, далее осуществляют концептуальную проработку, эскизирование, макетирование, трёхмерное моделирование, визуализацию, конструирование, прототипирование, испытание полученной модели, оценку работоспособности созданной модели. Обучение основам дизайнерской деятельности даёт возможность учащимся получить представление о художественном проектировании, а также основных видах дизайна.  Помимо формирования профессионального кругозора такое представление поможет им определить свои интересы, свое направление специализации в дальнейшем обучении.

Увеличивающаяся скорость научно-технического прогресса требует от человека новых ритмов жизни, других объемов знаний, умения выходить из многочисленных сложных ситуаций, умения управлять собой. Все это по плечу лишь человеку, который находится на высоком уровне социального развития, способному принимать нестандартные решения, умеющему творчески мыслить. Начинать воспитание такой личности следует как можно раньше. Занятия фотографией, видеосъёмкой, фото-видео фиксацией значимых событий, монтажом материала и изложением его посредством инструментов массового информирования, наполнением сайтов фото-видео контентом и его сопровождением — это шаг в этом направлении. Это являлось мотивом включения в программу модуля «Медиатворчество». Деятельность в рамках направленности данной программы включает не только владение оборудованием и программным обеспечением к нему, но и ведение новостной ленты на сайте школы, новостного блога, фото-видео галереи, производство рекламной продукции (социальных видеороликов, буклетов, агит-листовок и т.п.), создание тематических цифровых фотоальбомов, цифровых фотогалерей, компьютерную вёрстку буклетов, открыток, мини-газет.

Программа включает также такое направление, как киберспорт — один из самых динамично растущих видов современного спорта. Уже сегодня число его поклонников во всем мире не уступает количеству любителей наиболее популярных видов традиционных спортивных соревнований. Киберспорт стал массовым движением, объединяющим многие миллионы людей, независимо от их национальности, возраста и гражданства, и очевидно, что с каждым годом его ряды будут только множиться по мере дальнейшего роста парка различных гаджетов. Мощность современных игровых компьютеров постоянно возрастает, и компьютерные игры вслед за этим видоизменяются, появляются новые хиты на игровом рынке, которые постепенно вытесняют старые игры.

Актуальность этого направления бесспорна, так как сейчас огромное количество обучающихся все свое свободное время проводят за компьютерами. Основные направления образовательной деятельности в рамках направления можно выделить организацию киберспортивных тренировок; проведение соревнований для формирования команд по компьютерному спорту.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база