Биология для школьников (Платные услуги)

Молодежь знакомится с понятием роли микроорганизмов в биосфере, возможностями генной инженерии, молекулярной биологии, необходимыми не только для специалистов, но и для всех людей, желающих применять достижения научно-технического прогресса. На занятиях по практической зоологии дети изучат основные классы животных, получат подробную информацию об их строении и жизнедеятельности, знакомятся с многообразием живых организмов Ульяновской области и России.

На практических занятиях научатся делать микропрепараты простейших, собирать, обрабатывать и изготавливать коллекции беспозвоночных животных, получат навыки изготовления влажных препаратов и чучел животных. В ходе теоретический подготовки по современной ботанике познакомятся с направлениями эволюции растительного мира, основными закономерностями развития растений и особенностями морфологического строения органов в связи с выполняемыми функциями. Модуль «Избранные вопросы биологии» включает основные сведения по темам «Цитология и молекулярная биология», «Молекулярные основы наследственности» и «Основы генетики».

Теоретический материал включает вопросы, выходящие за рамки базового уровня, что помогает расширить знания учащихся, а также выполнить научно-исследовательскую работу или проект по данным темам.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы