ОФП (краткосрочная 2023)

Детей необходимо учить применять полученные знания, умения и навыки для поддержания высокого уровня физической и умственной работоспособности, состояния здоровья.

Спорт в жизни детей, подростков и учащейся молодежи имеют большое значение, так как обеспечивают развитие физических, интеллектуальных способностей и нравственных качеств, формируют навыки спортивного стиля жизни, совершенствуют культуру двигательной и спортивной активности, повышают физическую работоспособность, психофизическую подготовку к будущей профессиональной деятельности, подготовку спортивного резерва дня сборных команд различного ранга.

Важной задачей педагогов преподавателей является воспитание интереса к спорту, воспитание и развитие физических качеств, привлечение подростков к занятиям физической культурой для укрепления здоровья и подготовки спортсменов-разрядников, а также формирование навыков здорового образа жизни.

Основными направлениями работы являются:

Оздоровительное – создание благоприятных условий для формирования потребности в здоровом образе жизни, основанных на правильном построении занятий, регулярности и систематичности;

Спортивное – создание условий для физического воспитания и спортивного самосовершенствования детей, подростков и молодёжи;

Воспитательное – создание условий для развития положительных качеств (коллективизма, патриотизма, взаимопомощи, доброжелательности, отказа от вредных привычек и т. д );

Организационно-досуговое – организация, проведение и участие в досуговых мероприятиях;

Личностное – всестороннее развитие и совершенствование личностных качеств, самоконтроль на занятиях, достижение высоких спортивных результатов, выполнение разрядных норм.

Соревновательное – участие в соревнованиях различного уровня (района, города, области, региона) по общефизической подготовке.

Образовательное – организация образовательного процесса в учреждении дополнительного образования.

Для успешной реализации задач обучения, достижения поставленной цели и не нанесения вреда здоровью воспитанников необходимо учитывать психолого-физиологические особенности обучающихся.

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость