Хореография (подготовительная группа)

В современном образовании эстетическое развитие, в том числе развитие общих ритмических и двигательных навыков, является немаловажной частью воспитания детей. Целью данной программы является, подготовка детей среднего и старшего дошкольного возраста для занятий на хореографическом отделении ДШИ и развития музыкальных способностей в младших классах.

Задачей курса является воспитание общей музыкальности детей, способности эстетического восприятия музыки, развитие их музыкального вкуса. Научить согласовывать движения с развитием музыкального образа, разнообразным характером музыки и наиболее яркими средствами музыкальной выразительности. Совершенствовать качество движений, добиваясь их выразительности, чёткости, координированности.

Занятия в подготовительной группе подготавливает детей к занятиям по классическому и народному танцу на хореографическом отделении. Весь объем курса усваивается на практических занятиях. Они имеют цель развить музыкально – ритмические и двигательные навыки и умения. Используется игровой метод обучения.

 

 

 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость