Юнармеец (сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

     Программа предусматривает систематическую и целенаправленную деятельность участников образовательного процесса по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, родному краю, по формированию и развитию личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины.

     Из учащихся, желающих заниматься по программе «Зарничник», формируется юнармейский отряд. Реализация программы начинается с изучения военно-патриотической истории нашего государства, и только затем проходят такие этапы подготовки, как физическая, стрелковая, строевая, медико-санитарная, занятия по гражданской обороне. Важнейшими этапами «Зарницы» являются игры на местности, где проверяются и закрепляются приобретенные знания, навыки и умения. Муниципальный этап областной игры «Зарница» необходимо рассматривать не только как организацию обучения юнармейцев, но и всей военно-патриотической работы в объединении.

     Практическая значимость программы заключается в том, что школьники уже сейчас постигают азы военной службы и, придя в армию, смогут гораздо легче и быстрее войти в армейскую жизнь, чтобы, не теряя времени на овладение основами военной службы, приступить к получению воинской специальности.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база