Баскетбол

1.        Программа реализуется в СЕТЕВОЙ ФОРМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯДЮСШ г. Сенгилея и общеобразовательной организации. Реализация программы происходит на основе заключенного договора о сетевой форме между ДЮСШ г. Сенгилея (Базовая организация) и общеобразовательной организацией. (Организация-участник).

2.Программа предусматривает индивидуальную работу с ВЫСОКОМОТИВИРОВАННЫМИ И ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ.

 

3.Программа предусматривает работу с детьми С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОВЗ).Программа имеет инклюзивный формат обучения - процесс обучения организуется таким образом, при которой все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую группу со своими сверстниками.

4.Программа адаптирована для реализации в условиях временного ограничения занятий в очной форме (контактной форме) и включает в себя все необходимые инструменты ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ (ЭО) И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ДОТ).

5.Программа включает ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ, КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ АСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, отвлечение от негативного влияния улицы, приобщение через отработанные педагогические технологии к здоровому образу жизни, оздоровлению и облагораживанию круга общения, создание условий для физического, психического и социального благополучия. 

 

6. Данная программа предусматривает ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ. Для усиления профессиональной ориентации занимающихся на тренерскую профессию, в программе изложены профориентационные средства и методы.

 

 Программа реализуется для детей – «обычных», еще не нашедших своего особого призвания; высокомотивированных детей и детей с одаренностью; «особенных» – с отклонениями в развитии, в поведении (детей асоциального поведения). 

Программа предназначена для детей, желающих освоить навыки баскетбола, прошедших  базовый уровень и 1 год углубленного уровня освоения программы по баскетболу и не имеющие медицинских противопоказаний (имеющие письменное медицинское заключение о допуске к занятиям).

Приём (перевод) производится по заявлению родителей (законных представителей ребенка), не имеющего медицинских противопоказаний в установленном для данного вида спорта минимальном возрасте

Участниками программы могут быть не только мальчики или только  девочки, но и мальчики и девочки одновременно (смешанные группы). Состав группы постоянный, возможно формирование группы учащихся одного возраста или разновозрастных групп.

При реализации программы используются формы обучения:

- очная с применением ДОТ

- сетевая.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база