Баскетбол (Сетевая форма обучения)

Программа «Баскетбол составлена на основе методической литературы по физической культуре. Содержание программы структурировано по видам спортивной подготовки: теоретической, физической, технической и тактической.

Кроме того, в программе представлены контрольные тесты по физической и технической подготовленности, а также методическое обеспечение и литература. Содержание видов спортивной подготовки определено исходя из содержания примерной федеральной программы (Матвеев А.П., 2008) и комплексной программы физического воспитания учащихся I-XI классов (В.И.Лях, Л.А.Зданевич, «Просвещение».М. 2008). При этом большое внимание уделяется упражнениям специальной физической подготовки баскетболиста и тактико-техническим действиям баскетболиста. Содержание данной образовательной программы соответствует физкультурно-спортивной направленности.

Формы занятий: учебно-тренировочные занятия, игры, беседы, экскурсии, конкурсы, соревнования.

Программа по баскетболу направлена на то, чтобы приобщить детей к систематическим занятиям, научить их основам мастерства, помочь им совершенствовать знания и навыки игры в баскетбол

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база