Патриот Аксенов В.А. (Сетевая форма обучения)

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач, ведь детство и юность самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к родному краю, стране, её природе, национальной и самобытной культуре.

Патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам. Любить и беречь можно только то, что чувствуешь, знаешь, понимаешь. Каждому из нас принадлежит его Родина- малая, близкая. Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душе обучающихся семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны. Наследие нравственных и эстетических ценностей родной культуры в юношеском возрасте - это и есть самый естественный, а потому и самый верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству.

Теоретические занятия проводятся в кабинете и спортивном зале. В пределах кабинета изучаются теоретические вопросы в виде лекций, бесед и дискуссий. В спортивном зале группа проводит занятия по общей физической подготовке, специальной подготовке: физическая и строевая подготовка, а также спортивные игры.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база