Инструментальное исполнительство (фортепиано) (платные услуги)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусства «Инструментальное исполнительство» (в дальнейшем общеобразовательная ОП) разработана на основе «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», направленных письмом Министерства культуры Российской Федерации от 21.11.2013 № 191-01-39/06-ГИ, а также с учетом многолетнего педагогического опыта.

Данная общеразвивающая ОП направлена на развитие интересов детей, не ориентированных на дальнейшее профессиональное обучение, но желающих получить навыки музицирования.

Программа имеет общеразвивающую направленность, основана на принципе вариативности для различных возрастных категорий детей, обеспечивает развитие творческих способностей, формирует устойчивый интерес к творческой деятельности.

 Общеразвивающая ОП состоит из трёх разделов: Учебный предмет исполнительской подготовки, Учебный предмет историко-теоретической подготовки, Учебный предмет по выбору. Они включают в себя четыре основных дисциплины: Музыкальный инструмент (фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара), Коллективное музицирование (хор), Занимательное сольфеджио, Беседы о музыке, а также предмет по выбору (ансамбль, музицирование, фортепиано)

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база