Волшебный сундучок

  • доступнаоплатасертификатом

 

Новизна данной программы заключается в расширенном обучении декоративно-прикладному искусству и сопровождается психологической поддержкой обучающихся путем создания условий ситуации успеха посредством взаимодействия участников образовательного процесса и создания эвристической среды. Такой подход в образовательном процессе располагает на развитие творческого и пространственного мышления, художественных и эстетических навыков выполнения декоративных изделий, получения навыков овладения основами различных техник декоративно-прикладного творчества. В творческой мастерской организуются пространства эвристической среды с целью развития черт характера социально-активной творческой личности.

 

Данная программа предполагает углубить знания по тестопластике младших школьников, основанные на преимущественном изучении такого вида декоративно-прикладного искусства. Программа ориентирована на то, чтобы дети приобрели определённые знания по истории, теории тестопластики, а также основополагающие практические умения и навыки в данной сфере. Последние в дальнейшем станут основой для продолжения занятий в тех видах художественной деятельности, которыми заинтересуется конкретный ребёнок.

 

 

Освоение материала по программе строится на широком использовании нетрадиционных техник, формирования умения свободно экспериментировать с соленым тестом и инструментами. Детям очень сложно лепить из соленого теста, используя лишь традиционные способы лепки, что не позволяет им более широко раскрыть свои творческие способности, раскрыть свой внутренний потенциал, развить воображение, фантазию. Н

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база