Волонтеры за здоровый образ жизни

Программа «Волонтёры за здоровый образ жизни» через новые формы вовлечения подростков в социальную активность, призвана способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения. Волонтёрское движение – одна из таких форм из работы.

Волонтеры (от англ.Volunteer – доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.

Актуальность программы заключается в том, она способствует формированию у детей активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности к участию в общественно-политической жизни страны и государственной деятельности. Целью развития системы профилактики асоциального поведения и детской безнадзорности является усиление сопротивляемости личности негативным влияниям среды. Важнейшей задачей названо формирование у подростков навыков социальной и личностной компетентности, позволяющих им противостоять приобщению к употреблению психоактивных веществ, алкоголизму, курению в условиях давления социального окружения: умения общаться, понимать других людей, а также собственного достоинства и уважения к другим, умения отстаивать свое мнение, считаться с мнением окружающих, противостоять внешнему давлению.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база