Хоровое пение

  • ОВЗ

Программа способствует формированию и развитию творческих способностей детей, удовлетворению их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном совершенствовании, направлена на укрепление здоровья, организацию их свободного времени, выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности, обеспечивает адаптацию к жизни в обществе.

 Посредством развития музыкальности и творческих способностей детей происходит становление их личностных качеств, таких как: воображение, творческая активность, ответственность, целеустремлённость, дисциплинированность, взаимовыручка, трудолюбие, усидчивость, стремление к творчеству и саморазвитию, коммуникативные способности, терпеливое и уважительное отношение к товарищам, и т.д. Совместное исполнение музыкальных произведений в хоре расширяет музыкальный кругозор обучающихся, развивает умение слышать не только себя, но и партнера по ансамблю.

 Хоровое пение направлено на приобретение детьми знаний, умений и навыков в области хорового искусства, на эстетическое воспитание и художественное образование, духовно-нравственное развитие обучающихся.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база