Сольное пение. Вокал.

  • ОВЗ

Восприятие искусства через пение – важный элемент эстетического наслаждения. Отражая действительность и выполняя познавательную функцию, текст песни и мелодия воздействуют на людей, воспитывают человека, формируют его взгляды, чувства.

 

Пение способствует формированию общей культуры личности: развивает наблюдательные и познавательные способности, эмоциональную отзывчивость на эстетические явления, фантазию, воображение, проявляющиеся в конкретных формах творческой певческой деятельности; учит анализировать музыкальные произведения; воспитывает чувство патриотизма, сочувствия, отзывчивости, доброты.

 

Важным составляющим программы является – выявление в каждом обучающемся самых лучших его физических и человеческих качеств. Неординарные проявления должны иметь поддержку. Повышая самооценку, желательно выявить для ученика только ему присущую красоту, внешнюю и внутреннюю. Эта самооценка воспитанная педагогом, важна для укрепления желаний, воли при необходимости выявить себя через голос. Учитывая специфику интерната (дети с НОДА), пение в данном случае оказывает лечебный эффект. При целенаправленной работе по правильной постановке голоса и дыхания идёт освобождение мышц речевого аппарата, что приводит к значительному облегчению в речи.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база