Мастерская «Сувенир»

Программа "Мастерская «Сувенир» имеет художественную направленность, направлена на формирование художественно-творческих способностей, положительно-эмоционального восприятия окружающего мира, овладение обучающимися необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление поделок, различных полезных предметов.

Программа "Мастерская «Сувенир» направлена на развитие творческих способностей – процесс, который проходит все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

Деятельность детей направлена на решение и воплощение в материале разнообразных задач, связанных с изготовлением вначале простейших, затем более сложных изделий и их художественным оформлением.

На основе предложенных для просмотра изделий происходит ознакомление с профессиями флориста, дизайнера, художника – оформителя, художника. Обучающиеся фантазируют, выражают свое мнение, доказывают свою точку зрения по выполнению той или иной работы, развивают художественный вкус.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база