Хоровое пение

  • ПРЕДПРОФ.программа

Программа учебного предмета «Хор» в области музыкального искусства «Хоровое пение» разработана на основе «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации, а также с учетом многолетнего педагогического опыта в области исполнительства на музыкальных инструментах в детских школах искусств.

 

Хоровое пение - самый доступный вид коллективного музицирования для детей. Оно развивает художественный вкус, расширяет и обогащает музыкальный кругозор учащихся. Пение – самый естественный способ самовыражения. 

 

Направленность данной образовательной программы заключается в развитии музыкальных способностей детей, развитии музыкального слуха, который необходим для музыкального мышления, музыкальной интуиции, музыкального мировоззрения.

 

Хоровое пение – это богатые возможности, надежные пути к постижению вершин мира музыки, к эстетическому личностному совершенствованию.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы