Цветные ладошки (платные услуги)

В основу программы легла примерная программа по изобразительному искусству «Первые шаги в искусстве» Н.А.Горяева, М.: Просвещение, 2011.

Данная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 6 лет с учетом их индивидуальных особенностей по образовательным областям – художественно-эстетическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и физическому развитию.

Детское рисование – это один из видов аналитика – синтетического мышления. Рисуя, ребёнок как бы формирует объект или мысль заново, оформляя при помощи рисунка своё знание, изучая закономерности, касающиеся предметов и людей вообще, «вне времени и пространства».

Данная дополнительная образовательная программа по изобразительному искусству является вариативной, то есть при возникновении необходимости допускается корректировка содержаний и форм занятий, времени прохождения материала. Она содержит методические рекомендации к использованию техник в изобразительной деятельности в виде тематического планирования, диагностического инструментария, подбора игровых упражнений к различным нетрадиционным техникам рисования.

На занятия принимаются дети 4-6 лет. Занятия проводятся в 3 группы. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 20 −30 минут.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база