Зернышко (Сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

Программа объединения «Зёрнышко» имеет социально-педагогическую ориентацию и направлена на приобщение детей к основам православной культуры, на патриотическое, духовно – нравственное и эстетическое воспитание личности через познание истории и традиций своего народа. Содержание программы объединения «Зёрнышко» составлено на основе методического пособия Л.Л.Шевченко «Добрый мир. Православная культура для малышей» и является дополнением к основной образовательной программе ДОУ «От рождения до школы» Н.Е. Вераксы, разработанной на основе ФГОС ДО.

Отличительной особенностью данной программы является её уникальность, ни в одной общеобразовательной программе не изучается данный материал и основные идеи полностью отличаются от других, что придают своеобразие данной программе, тем самым программа предусматривает применение своеобразных методов обучения и педагогических приемов, которые обеспечивают высокую мотивацию обучающихся к изучению ее содержания

Содержание программы направлено на знакомство детей с окружающим миром на основе ценностей православной культуры и осуществляется через воспроизведение годового цикла православных праздников, сюжетно–ролевых игр, народных сказок и малых фольклорных форм (пословиц, поговорок), через формирование представлений о формах традиционного семейного уклада.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база