Сольное пение

Программа обучения сольному пению в школе искусств даёт возможность желающим получить основы вокального образования. Занятия сольным пением способствуют развитию голосовых данных, совершенствованию музыкального слуха, проявлению творческой индивидуальности у учащихся.

Учебный предмет «Сольное пение» направлен на приобретение детьми комплекса знаний, умений и навыков в области пения, на творческое, эстетическое и духовно-нравственное развитие учащихся. Пение является наиболее популярным и доступным видом музыкального искусства. Пение – это искусство уникальных возможностей как исполнительских, так и образовательных.

Обучение детей пению, приобщение их к прекрасному миру музыки является одним из важнейших средств формирования личности, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Необходимым условием для реализации программы учебного предмета «Сольное пение» является воспитание детей в творческой атмосфере, обстановке доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости и профессиональной требовательности.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база