Хоккей с шайбой

Хоккей с шайбой – командная спортивная игра на льду, играется на специальной хоккейной площадке двумя командами из шести игроков. Цель игры – забить шайбу в ворота соперника. Хоккей часто называют спортом космических скоростей. Шайба летит над площадкой, мчатся хоккеисты, атака сменяет атаку, через каждые 40-50 секунд производится замена. Огромны скорости мастеров хоккея, и все-таки самое непостижимое в этой игре – быстрота тактического мышления хоккеистов, умение мгновенно разобраться в непрерывно меняющихся ситуациях и принять самое лучшее, самое неожиданное для соперника решение.

Актуальность разработки данной программы связана с активным развитием и ростом популярности детского хоккея в стране, городе, необходимостью создания стройной системы подготовки спортсменов в соответствии с современными требованиями спортивной тренировки хоккеистов.

Задачи программы:

- привлечение большого количества детей и подростков к занятиям по хоккею;

- обеспечение всестороннего физического развития и укрепления здоровья;

- воспитание волевых, морально-стойких личностей.

- формирование и развитие творческих и спортивных способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом и нравственном совершенствовании;

- формирование культуры здорового образа жизни, укрепления здоровья обучающихся;

- формирование навыков адаптации к жизни в обществе;

- выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в спорте.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база