Культура татарского народа

В условиях многонационального города Ульяновска идея воспитания детей в духе патриотизма к родной стране и одновременного взаимоуважения к культурным традициям других народов является актуальной и востребованной. Одно из ведущих направлений воспитательной работы нашего учреждения – формирование духовности, нравственно – патриотических чувств детей школьного возраста.

Содержание работы реализуется в различных формах: Экскурсии, беседы, игры – путешествия, организация кружковой деятельности. Педагогическая практика воспитательной работы последних лет обозначила определенную проблему – недостаточность программно – методического обеспечения для организации работы по по приобщению дошкольников к культуре разных народов. В нашей гимназии татарский кружок.

На сегодняшний день обучающие программы ориентированы, как правило на изучение национального языка. Мы же ставим задачу приобщения детей к культуре разных народов, изучению народных традиций, обычаев, формированию интереса к постижению своих родословных корней. Для решения данной задачи разработана дополнительная программа по ознакомлению детей с историей и культурой разных народов. В дополнительной образовательной программе представлено содержание работы татарского кружка.

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база