Вокальный дуэт

Программа по предмету «Вокальный дуэт» разработана на основе примерной учебной программы для детских школ искусств, рекомендованной Министерством культуры РФ, М.,2013, а также с учетом многолетнего педагогического опыта в детских школах искусств.

Программа по предмету «Вокальный дуэт» предназначена для учащихся детской школы искусств, с учетом возрастных особенностей развития учащихся и является основным ориентиром в работе с подрастающим поколением профессиональных вокалистов.

Программа направлена на решение задач, связанных с вопросом формирования личности, способной к саморазвитию, глубокому духовно-нравственному самоанализу, самореализации своего творческого потенциала.

Актуальность программы заключается в том, что в настоящее время, уровень певческого развития детей неуклонно снижается. Поэтому на первый план ставится задача по приобщению детей к вокальной культуре, и, в более широком плане, по приобщению их к музыкальной культуре в целом.

Новизна программы заключается в индивидуально – личностном подходе к каждому ученику; в духовном развитии учащихся в процессе познания культурного наследия, общечеловеческих ценностей и формирования профессиональных навыков; в синтезе традиционного метода обучения и творческого подхода; в использовании инновационных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Материально-техническая база