Композиция прикладная

Программа учебного предмета «Композиция прикладная» разработана на основе «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации, а также с учетом многолетнего педагогического опыта в области изобразительного искусства в детских школах искусств.

Учебный предмет группового обучения «Композиция прикладная» направлен на приобретение детьми знаний, умений и навыков по выполнению живописных работ, получение ими художественного образования, а также на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие ученика.

Художественно-творческое развитие учеников осуществляется по мере овладения ими навыками изобразительной грамоты. Немаловажная роль в данном процессе отведена овладению знаниями теории и истории искусств.

Содержание учебного предмета группового обучения «Композиция прикладная» тесно связано с содержанием учебных предметов «Основы декоративно-прикладного творчества» и «Рисунок». В каждом из данных предметов поставлены общие и

преподаватели

Цели программы

Материально-техническая база