ДООП Инструментальное исполнительство (фортепиано)

Программа учебного предмета исполнительской подготовки «Музыкальный инструмент» (фортепиано) направлена, прежде всего, на развитие интересов детей, не ориентированных на дальнейшее профессиональное обучение, но желающих получить навыки музицирования. Данная программа является комплексной. Она направлена на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на фортепиано, чтения с листа, транспонирования, подбора по слуху мелодии и аккомпанемента, на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие ученика. Используя развивающую модель обучения, обеспечивает разностороннее, гармоничное музыкальное развитие ребёнка, фундаментом которого является воспитание слухового восприятия. Обеспечивая активную деятельность детей в сфере искусства, программа способствует воспитанию устойчивого интереса учащихся к обучению.

Программа учебного предмета исполнительской подготовки "Музыкальный инструмент":

- фортепиано предполагает достаточную свободу в выборе репертуара. Обширный и разнообразный фортепианный репертуар включает музыку различных стилей и эпох, в том числе, классическую, популярную, джазовую.

Программа основывается на принципе вариативности для различных возрастных категорий детей, предполагает индивидуальный подход к учащимся. При сохранении предлагаемой последовательности освоения материала время и уровень его освоения зависят от индивидуальных особенностей ребёнка.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база