Английский для малышей

  • доступнаоплатасертификатом

Изучение иностранного языка позволяет обогатить дошкольное образование, поскольку дети данного возраста обладают врожденной и еще неутраченной способностью к овладению языками, а языки в свою очередь, могут стать действенным средством развития детей.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский для детей» является модифицированной.

Программа разработана на основе курса английского языка для дошкольной подготовки детей под редакцией Шишкова И.А., Вербовской М.Е., под редакцией Н.А.Бонк «Английский язык для малышей» 2016 г.

Форма обучения: очное. Возможно обучение дистанционное.

Направленность программы: социально-педагогическая.

Данная программа рассчитана на 1 год (72 часа), предполагает проведение образовательной деятельности 1 раз в неделю по субботам / 2 часа (по 25-30 минут). Обучение детей 6 лет проходит в группе по 15 человек.

Программа направлена на формирование и развитие творческих способностей детей, направлена на удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном развитии, обеспечивает гражданско-патриотическое воспитание, формирование общей культуры учащихся.

Формы занятия: групповые, подгрупповые, индивидуальные. Практическое значение данной программы заключается в решении перечисленных выше задач посредством методов программы с учетом ситуативно-коммуникативного и личностно-деятельного подхода при обучении языку.

-Актуальность.
В связи с возрастающей учебной нагрузкой в начальной школе, с одной стороны и заинтересованностью родителей в изучении их детьми английского языка с другой, появилась необходимость в создании программы обучения английскому языку детей 6 лет, которая позволит развить и сохранить интерес и мотивацию к изучению иностранных языков.

Новизна программы состоит в том, что она предлагает коммуникативные игры, инсценировки и театрализованные постановки рассматривать как средство не только в обучающих, но и в развитии личностных и метапредметных результатов.

Педагог дополнительного образования отдаёт предпочтение практическим занятиям. Данная программа может быть использована педагогом дополнительного образования в своей работе.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база